Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
1

Тигр козлу не товарищ: сыновья Амура и Тимура не смогли подружиться

Шерхан однажды умудрился схватить Тимурида за ногу
Шерхан однажды умудрился схватить Тимурида за ногу

ВЛАДИВОСТОК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Сын тигра Амура из Приморского сафари-парка Шерхан не захотел дружить с козленком – сыном Тимура. В результате животных развели в разные вольеры.

Тигренок Амура и Уссури по имени Шерхан родился в конце прошлого года очень слабым. Тигрица не приняла и отказалась кормить его и еще одного тигренка, который в результате погиб. Шерхана удалось спасти, он жил в теплом помещении, где за ним круглосуточно наблюдал ветеринар. В начале апреля Шерхана переселили в один вольер с сыном козла Тимура Тимуридом, также с ними поселили собаку Табаки. Шерхан однажды умудрился схватить Тимурида за ногу. Это произошло в игре, но в парке решили больше не рисковать. Тигренок и козлик будут жить в разных вольерах. У Шерхана друг – собака Табаки, передает РИА Новости.

На сайте сафари-парка недавно было опубликовано видео, на котором Шерхан и Табаки играют, покусывая друг друга. А Тимурид рядом с отцом Тимуром жуют траву, иногда бодаясь рогами.

Напомним, что Тимур прославился после того, как подружился с тигром Амуром. Он предназначался хищнику в качестве корма, но тот не стал его есть, так как Тимур оказался слишком смелым и наглым. Тимур и Амур стали любимцами интернета, однако после их стычки козел получил травму, и теперь животные живут в разных вольерах, но по соседству.

При этом бывшая сотрудница парка сообщала, что сама придумала историю о дружбе этих животных. Сытый тигр просто не захотел есть козла, и этот факт превратили в забавную историю. Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев заявления бывшей подчиненной опроверг.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.