Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Жена подследственного мэра Владивостока заработала 90 млн рублей

Наталья Пушкарева заработала в 164 раза больше супруга
Наталья Пушкарева заработала в 164 раза больше супруга

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая, РИА ФедералПресс. Временно отстраненный мэр Владивостока Игорь Пушкарев заработал в прошлом году 552 тысячи рублей. Доход его супруги составил 90,84 млн рублей.

Пушкарев прошлом году заработал в два раза меньше, чем в 2015-м, сообщает ИА PrimaMedia. Его супруга Наталья в 2015 году задекларировала 25,2 млн рублей.

В собственности у Игоря Пушкарева числятся два земельных участка общей площадью 1200 кв. метров доли в праве собственности на четыре участка общей площадью 4290 «квадратов». Кроме того ему принадлежит жилой дом площадью 494 кв. метра, а также доли в праве собственности еще на три здания общей площадью 1100 «квадратов». За Пушкаревым числится также Mercedes-Benz S500 4Matic.

Наталья Пушкарева владеет двумя земельными участками общей площадью 1350 кв. метров, доли в праве собственности трех земельных участков общей площадью 1290 кв. метров. Кроме того у нее в собственности есть жилые дома площадью 450 и 32 кв. метра, доли в праве собственности еще на два дома общей площадью 516 «квадратов», три гаража, а также здания административно-бытового корпуса, мастерской и склада. Кроме того ей принадлежит автомобиль Toyota Land Cruiser.

«ФедералПресс» напоминает, Игорь Пушкарев был отстранен от должности 9 марта. Это связано с уголовным делом, возбужденным против него в июле 2016 года. По версии следствия, Пушкарев организовал приобретение МУПВ «Дороги Владивостока» стройматериалов у группы компаний «Востокцемент», которую контролируют его близкие родственники. Материалы приобретались по завышенным ценам, за что мэр города получил не менее 45 млн рублей.

Фото: ИА PrimaMedia

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.