Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Воспитательниц детсада избили в Приморье. Возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено по ст. 119 УК РФ
Уголовное дело возбуждено по ст. 119 УК РФ

ВЛАДИВОСТОК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против жителя Владивостока, напавшего на воспитательниц детского сада.

В среду, 24 мая, мужчина пришел в дошкольное учреждение и набросился на двух воспитателей, сообщает ИА PrimaMedia. В результате одну женщину увезли госпитализировали с серьезными травмами, у второй сняли побои. Злоумышленника рассердило, что его ребенок, который даже не являлся воспитанником учреждения, упал с забора детского сада.

Личность правонарушителя установлена. 45-летнего мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Уголовное дело возбуждено по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе были уволены фельдъегери «Спецсвязи», угрожавшие оружием водителю во Владивостоке.

На прошлой неделе в интернете появилось видео, на котором двое мужчин в форменном обмундировании, ехавших на автомобиле с надписью «Спецсвязь», угрожали автомобилисту применением оружия.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения в работе фельдъегерей. В частности, они не имели права выходить из автомобиля и оставлять перевозимый груз. Кроме того табельные пистолеты не были положены им по должности.

Правовую оценку действиям сотрудников «Спецсвязи» дадут прокуратура и Следственный комитет.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.