Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Жительница Уссурийска обвинила полицейских в применении электрошокера

Проводится доследственная проверка
Проводится доследственная проверка

ВЛАДИВОСТОК, 28 июля, ФедералПресс. Жительница Уссурийска пожаловалась на то, что полицейские несколько раз ударили ее электрошокером. Проводится доследственная проверка.

Кроме того, служебную проверку проводят полицейские, сообщает ИА PrimaMedia. По данным издания, на прошлой неделе отдыхающие на пляже на Солдатском озере вызвали полицию, чтобы угомонить нетрезвую пару с разгуливающей без намордника собакой.

«На законное требование полицейского владелица собаки отреагировала агрессивно, выражаясь нецензурной бранью, – сообщили изданию в пресс-службе ОМВД по Уссурийску. – Полицейские были вынуждены доставить 24-летнюю девушку и 20-летнего молодого человека в отдел полиции для составления административного протокола. Во время задержания гражданка оказала неповиновение, вследствие чего полицейские применили физическую силу».

Медицинское освидетельствование подтвердило, что правонарушители были пьяны. В отношении задержанных составлены протоколы по статьям «Мелкое хулиганство» и «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Они оштрафованы на тысячу рублей.

Однако после этого в соцсети попало видео, где девушка, падая на землю кричит, что полицейские бьют ее электрошокером.

В настоящее время полиция и Следственный комитет проверяют заявление гражданки о неправомерных действиях инспекторов ППС.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.