Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

«Веслом по...». На сайте госзакупок разместили нецензурный тендер

Хакер
Руководство: тендер разместил бывший программист аптеки

НАХОДКА, 4 августа, ФедералПресс. Активисты ОНФ обнаружили на сайте госзакупок очень странный тендер. Центральная городская аптека Находки сообщила о планах закупки товарами, однако в графе о способах закупки содержалось нецензурное пояснение: «Веслом по... в рамках 223-ФЗ», а в документах – фото почти обнаженной женщины.

Вчера вечером документы тендера полностью исчезли с портала госзакупок.

Юристы ОНФ считают, что речь может идти либо о взломе сайта госзакупок, либо о мести аптеке со стороны клиентов или сотрудников.

Аптеку не раз привлекали к административной ответственности за нарушение прав потребителей и нарушения санитарного законодательства, сообщает Life. Кроме того региональный Пенсионный фонд предъявлял ей претензии, поскольку аптека не перечислила все требуемые сборы в бюджет.

Руководство предприятия заявило, что тендер разместил бывший сотрудник аптеки, сообщает ИА PrimaMedia. Он 18 лет работал там системным программистом и имел доступ к паролям и серверам. Издание также утверждает, что полуобнаженная женщина на фото – директор аптеки Илона Понитаева.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.