Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Игра в покер обернулась судом во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля, ФедералПресс. Трое жителей Владивостока обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Об этом сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Как выяснило следствие, один из обвиняемых арендовал нежилое помещение, в котором сделал ремонт и оборудовал для проведения азартных игр.

Помочь в реализации подпольного бизнеса он привлек еще двух своих знакомых. Незаконная деятельность осуществлялась с декабря 2016 года по май 2017, за этот период им удалось заработать не менее 200 тысяч рублей, уточняет «Комсомольская правда». Здесь проводились азартные игры по всем правилам покера, с игральными картами, игровыми фишками и специально оборудованными столами.

Отмечается, что приглашения игрокам рассылались заранее с помощью обычных смс-сообщений. С целью конспирации проведения азартных игр вход посетителей в заведение отслеживался с помощью камер видеонаблюдения. Все трое также выполняли обязанности должности администратора, сопровождая непосредственно процесс игры.

Сотрудники полиции пресекли преступную деятельность в мае 2017 года. В ходе осмотра помещения правоохранители обнаружили и изъяли 6 покерных столов и порядка 900 фишек, ноутбук, журналы с записями.

Сейчас расследование подошло к завершению, уголовное дело передано в суд для его дальнейшего рассмотрения.

 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.