Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Большегрузным автомобилям запретили въезд во Владивосток из-за снегопада

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, ФедералПресс. Власти Владивостока ограничили въезд большегрузного транспорта в город из-за снегопада и опасности гололеда.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского управления ГИБДД, где рассказали, что «большегрузному транспорту запрещен въезд в город».

«Дороги во Владивостоке свободны для движения, за исключением объездной трассы Седанка – Патрокл, где произошло ДТП, и сейчас там ограничено движение со стороны Русского острова», – цитирует агентство заявление пресс-службы.

По данным Приморского гидрометцентра, в крае температура воздуха составляет от минус 2 до минус 4 градусов, ветер сильный, до 24 м/с, сопровождаемый метелью. К вечеру ожидается понижение температуры до минус 7 градусов.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, в столице Приморья параллельно с плановыми работами по вывозу снега с улиц спецтехника приступила к обработке дорог противогололедными материалами.

В уборке задействованы 95 единиц специализированных машин, мероприятия по ликвидации последствий снегопада ведутся уже восьмые сутки.

Напомним, туман стал преградой для посадки нескольких рейсов во Владивостоке.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.