Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Девушка из погибшей при пожаре семьи не может вернуться в квартиру в Уссурийске

УССУРИЙССК, 15 июня, ФедералПресс. Она обратилась за помощью к неравнодушным горожанам.

Дочь погибших при пожаре жителей Уссурийска не может вернуться домой, так как в квартире необходимо провести капремонт. На это требуется около полутора миллионов рублей.

Напомним, пожар произошел 7 апреля. Его причиной стало замыкание в розетке. После ликвидации возгорания на месте происшествия спасатели обнаружили в квартире тела четырех женщин и ребенка. Еще один мужчина, выпрыгнувший с балкона, скончался в больнице.

В живых осталась только дочь владельцев квартиры. В тот день девушка осталась ночевать у подруги.

В организации похорон и оплате ритуальных услуг помогла администрация Уссурийского городского округа. Часть денег на похороны собрали жители города.

После пожара прошло больше двух месяцев. Все это время девушка вынуждена жить у друзей и близких.

«За несколько недель я смогла восстановить документы, – приводит слова девушки ИА UssurMedia. – Но восстановить свою квартиру мне не под силу. Я не хочу просить денег у жителей города».

Девушка обратилась за помощью к неравнодушным жителям Уссурийска. Она надеется, что на ее призыв откликнутся волонтеры, строительные организации и магазины стройматериалов. Они могли бы взять на себя часть работ и расходов по зачистке стен, замене окон и побелке.

«Мне не нужен дорогостоящий ремонт, – говорит Ирина, – главное, чтобы до холодов успеть заехать в квартиру».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.