Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Олег Кожемяко посетил артемовскую городскую больницу в Приморье

Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 17 октября, ФедералПресс. Глава региона отметил, что городу нужна новая поликлиника.

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко посетил с рабочим визитом город Артем. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, глава края осмотрел больницу Артема, где работают семь отделений, включая реанимационное.

Кроме того, эта больница принимает пациентов не только из Артема: медучреждение является межрайонным центром оказания специализированной медпомощи. Сюда направляют не только жителей со всего Артема, но и пациентов из Надеждинского и Шкотовского районов, а в случае ДТП – и Партизанского района.

Олег Кожемяко отметил, что состояние реанимационного отделения на хорошем уровне, однако больнице не хватает большого количества оборудования для проведения диагностики: аппаратов УЗИ, флюорографа и маммографа. Кроме того, глава региона подчеркнул, что городу требуется еще одна поликлиника: существующая не справляется с потоком пациентов.

«Артему нужна новая поликлиника. На днях в Приморье прибудет комиссия Минздрава. Для них мы готовим список необходимых для строительства у нас объектов. Надеемся, что этот проект получит одобрение Правительства», – отметил Олег Кожемяко.

Кроме того, глава Приморья отметил еще одну проблему артемовской больницы – кредиторская задолженность. По его словам, решив эту проблему, медучреждение сможет приобретать необходимые лекарства и расходные материалы – работать в нормальном режиме.

Напомним, по обращению Олега Кожемяко Приморью направят 1,7 миллиарда рублей на решение проблемы закредитованности медицинских учреждений.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.