Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

По поручению Олега Кожемяко в Приморье расширят количество торговых сетей с дешевой рыбой

Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, ФедералПресс. Работа по снижению цен на рыбу продолжится. Из-за реакции ФАС процесс не остановится.

В среду, 7 ноября, врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко находился с рабочим визитом в ЗАТО Фокино. Там состоялась встреча главы региона с местными жителями.

Одна из участниц встречи подняла важную и актуальную тему – цены на рыбу в регионе. Женщина спросила, не планирует ли Олег Кожемяко отказаться от инициативы по снижению цен на рыбу в магазинах края из-за жалобы в ФАС.

Глава региона ответил, что не намерен отменять свое поручение.

«Я на эти вещи смотрю просто и понятно – каждый должен заниматься своей работой. Пусть ФАС смотрит за ростом цен, а не за ограничением роста. Штрафовать власти за снижение цены – это абсурдное дело», – заявил он.

По словам Олега Кожемяко, работа по снижению цен на рыбу по всему краю будет продолжена. Он также добавил, что сейчас наценки на рыбу «сумасшедшие».

«Мы нашли несколько торговых сетей, которые согласились работать по понятным правилам и снизили цены. Это первый шаг в этом направлении, и он вызвал такую волну протестов со стороны заинтересованных лиц. Но работа будет продолжена – количество торговых сетей будем расширять», – сообщил он.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что по инициативе врио губернатора в Приморье начался процесс снижения цен на рыбу. Но в федеральную антимонопольную службу начали поступать сообщения от различных организаций, в том числе и всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий. Все они недовольны действиями администрации Приморского края.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.