Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморье может войти в пилотный проект по обеспечению лекарствами детей

Фото: pixabay.com.

ВЛАДИВОСТОК, 16 ноября, ФедералПресс. С такой инициативной выступил врио губернатора Приморского края. Дмитрий Медведев предложил Олегу Кожемяко подготовить необходимые документы.

На встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с врио губернатора Приморского края Олегом Кожемяко, которая прошла сегодня во Владивостоке, поднялась тема бесплатного обеспечения лекарствами приморских детей.

Олег Кожемяко обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой включить Приморский край в список пилотных регионов для реализации проекта по бесплатному обеспечению лекарствами детей.

«Хотелось бы попросить вас, чтобы Приморье с учетом большой потребности, важности этого, большого количества детей было включено в этот пилотный проект по обеспечению бесплатными лекарствами детей», – обратился глава Приморья к премьер-министру.

Дмитрий Медведев в ответ попросил врио губернатора Приморского края подготовить все необходимые для вступления в проект документы.

Когда встреча завершилась, Олег Кожемяко объяснил журналистам, зачем региону необходимо участие в пилотном проекте. По его словам, лекарства будут получать бесплатно в аптеках те, кто в них нуждается.

«После принятия ряда законов мы перешли на монетизацию, когда граждане получали среднюю стоимость, около 800 рублей, на лекарственное обеспечение и не всегда могли [лекарства] приобрести», – заявил Олег Кожемяко.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.