Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье в два раза увеличат финансирование на комфортную городскую среду

Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 3 декабря, ФедералПресс. Край получит более трех миллиардов из федерального бюджета. Об этом сообщил глава Минстроя России.

На финансиорование программы комфортной городской среды Приморский край получит порядка 3,7 миллиардов рублей из федерального бюджета. Об этом стало известно в воскресенье во время визита главы Минстроя России Владимира Якушева в Приморье.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя РФ, финансирование программы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Приморском крае увеличится в два раза. До 2022 года в Приморье должны благоустроить около 500 дворов и более 130 общественных территорий.

«Приморский край в лидерах по выполнению программы, в 2017 году она выполнена на 100 %, хорошая динамика отмечается и в текущем году»,– сказал Якушев.

Кроме того, в рамках визита Владимира Якушева в Приморье врио губернатора края Олег Кожемяко обратился с инициативой включить в 2019 году Приморский края в программу «Чистая вода» для получения федеральной субсидии на строительство очистных сооружений в ряде муниципалитетов. Минстрой в ближайшее время рассмотрит пакет предоставленных документов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.