Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Шесть мероприятий Приморья получили статус «Национальное событие 2018»

Фрегат Паллада на празднике выпускников школ Крылья Востока

ВЛАДИВОСТОК, 26 декабря, ФедералПресс. Приморский край занял третье место в стране по количеству выбранных событий. Всего в рейтинге 200 лучших событийных проектов страны.

В конкурсе ­­EventsInRussia.com приняли участие более 1,5 тысячи проектов со всей России. По предварительным данным в перечень 200 самых ярких событий нашей страны вошли два приморских праздника. В итоговый список попали еще 4 мероприятия Приморского края.

Как сообщает ИАPrimaMedia, обогнать наш регион смогли Тамбовская область с результатом в 11 мероприятий и Свердловская область с девятью мероприятиями. Приморский край поделил третье место с Пензенской областью с таким же результатом в шесть мероприятий.

По итогам 2018 года самыми лучшими событиями Приморья стали такие, как фестиваль зимней рыбы во Владивостоке (он проходил в крае впервые), фестиваль мидий, праздник выпускников школ Приморского края "Крылья Востока", фестиваль "Владивостокская крепость", а также день Военно-Морского флота во Владивостоке.

Еще одним запоминающимся мероприятием стали шестые соревнования по дрифту Asia Pacific D1, которые прошли на «Примринге». Их посетили более десяти тысяч человек.

На 2019 год в Приморском крае запланировано 250 событийных мероприятий.

Фото -ИА PrimaMedia

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.