Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Глава региона предложил праздновать День Приморского края по новому стилю

Глава региона предложил праздновать День Приморского края по новому стилю
Глава региона предложил праздновать День Приморского края по новому стилю

ВЛАДИВОСТОК, 13 февраля, ФедералПресс. Законопроект о праздничных днях и памятных датах приняли приняли депутаты законодательного собрания Приморья. Олег Кожемяко предложил перенести День края с 25 на 20 октября.

На заседании комитета по региональной политике и законности Законодательного собрания Приморского края депутаты в первом чтении приняли законопроект о праздничных днях и памятных датах. Глава региона предложил сдвинуть празднование Дня Приморья на пять дней раньше, то есть на 20 октября.

Свое предложение он аргументировал тем, что официально Приморский край получил административно-территориальный статус 20 октября 1938 года. Также он отметил, что все традиционные празднования по случаю Дня Приморья проходят именно 20 октября.

На эту дату в 2018 году были назначены мероприятия в честь 80-летнего юбилея Приморского края. На центральной площади устроили праздничную ярмарку, а вечером запустили салют.

Краевые депутаты поддержали законопроект единогласно. Официальная дата празднования Дня Приморского края станет известна на следующих заседаниях Заксобрания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Госдумы Олег Смолин предложил учредить День Сибири в России. Он подчеркнул особую роль, сыгранную сибиряками в Победе в Великой Отечественной войне.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.