Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Для студентов Приморья стартовал полуфинал кубка «Управляй!»

В полуфинале соревнуются студенты из пяти регионов Приморья
В полуфинале соревнуются студенты из пяти регионов Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 10 апреля, ФедералПресс. В полуфинальных состязаниях кубка «Управляй!» участвуют студенты из пяти регионов Приморья. Оценивать решенные кейсы по менеджменту будут представители федеральных и региональных компаний.

В Приморском крае стартовал полуфинал кубка «Управляй!» для участников из ДФО. Он проходит на площадке Дальневосточного федерального университета. Студенты в течение дня будут решать задачи, связанные с менеджментом.

Как рассказал руководитель кубка Вячеслав Шоптенко, в полуфинал прошли студенты из пяти регионов округа. Он отметил, что полуфинальные задания позволят не только пройти в финал, но и показать свои управленческие навыки.

Полуфиналистов поприветствовал и губернатор Приморья Олег Кожемяко. Он отметил, что все участники на этапе отбора показали отличные результаты. По его словам, в студентах, участвующих в кубке, заинтересованы работодатели.

«Кубок по менеджменту является для студентов социальным лифтом в образовании, карьере, успешной самореализации. Желаю каждому участнику удачи, самообладания и поддержки опытных наставников. Постарайтесь найти нестандартные решения и проявить свои лучшие качества в командной борьбе!» – обратился к студентам губернатор.

Также к участникам обратился врио ректора ДВФУ Андрей Шушин. Он напомнил, что на площадке вуза проходили отборы и соревнования в рамках других конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»: управленческого конкурса «Лидеры России» и олимпиады «Я – профессионал».

«Я желаю, чтобы по итогам сегодняшних соревнований была сформирована сильная команда с Дальнего Востока, которая достойно представит наш регион на всероссийском уровне, и чтобы из числа этих ребят вышли очень талантливые и креативные управленцы, которых ждет бизнес нашего региона», – отметил он.

Победители кубка в составе сборной команды из России выступят на чемпионате по управлению бизнесом Global Management Challenge. Также финалисты смогут претендовать на гранты на обучение в магистратуре, стажировку или трудоустройство в российских компаниях.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.