Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке пройдет генеральная репетиция парада Победы

Во Владивостоке пройдет генеральная репетиция парада Победы
Во Владивостоке пройдет генеральная репетиция парада Победы

ВЛАДИВОСТОК, 6 мая, ФедералПресс. Поздно вечером 7 мая в центре города пройдет генеральная репетиция парада Победы. Предыдущая репетиция состоялась в ночь с 4 на 5 мая на улице Светланской.

Последняя репетиция перед парадом Победы состоится во Владивостоке 7 мая. Представители разных родов войск и военный оркестр пройдут строем по главной улице города.

Репетиция продлится с 20:30 вечера и до полуночи. Власти перекроют движение на Корабельной набережной, Светланском переулке, на улицах Светланской и Уборевича, а также на Океанском проспекте.

Объехать репетицию и добраться домой после окончания рабочего дня можно по улицам Светланской, 1-й Морской, Набережной, Тигровой, Пограничной, Семеновской, Батарейной, Западной, Суханова, Уборевича, Пушкинской, Всеволода Сибирцева и Луцкого.

10078e6d1af919fa3229e38dcb82bbff.jpg

Также 7 мая во Владивостоке пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Горожане смогут присоединиться в 12 часов к патриотическому митингу в Гайдамакском сквере. В 13 часов состоится митинг в парке Победы на проспекте 100-летия Владивостока. В 14 часов состоится торжественное возложение венков к вечному огню, а в 15 часов – торжественное собрание в ДОФе.

Напомним, что приморские военные репетировали парад также в ночь с 4 на 5 мая. Горожане, живущие в центре, заранее увидели, что готовят жителям Владивостока к 9 мая. Помимо военных, по улицам города также пройдут участники акции «Бессмертный полк». Ожидается, что их будет около 20 тысяч человек. С каждым годом граждан, желающих почтить память предков таким образом становится все больше.

Примечательно, что в этом году первое шествие «Бессмертного полка» 5 мая прошло в Гонконге. Координатор акции Дмитрий Осипов рассказал СМИ, что идею акции поддержали представители Генерального консульства РФ. В шествии принимали участие россияне, живущие и работающие в Гонконге.

Фото:Евгения Омельченко / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.