Приморский край
0

Владивосток стал беговой столицей России

Забег во главе с губернатором

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая, ФедералПресс. Владивосток победил во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег», который в этом году прошел в 18 городах России. Главный город региона стал беговой столицей.

Владивосток в этом году стал беговой столицей России – по итогам Всероссийского полумарафона «ЗаБег» местные жители пробежали больше и быстрее жителей других городов. Выбирали победителя сразу по трем критериям. Организаторы обращали внимания на средний показатель дистанции, преодоленной участниками мероприятия, количество бегунов и жителей самого города, а также среднюю скорость бега.

По всем трем показателям столица Приморья набрала 35,49 балла. На втором месте оказался Нижний Новгород с 34,69 балла. Третье место занял объединенный полумарафон Углича и Ярославля, набравший 26,45 балла, пишет пресс-служба администрации Приморья.

Полумарафон «Забег» проводится в России уже в третий раз. Во Владивостоке проверили свои силы 3,5 тысячи человек. Они выбирали одну из 4 дистанций – на 2, 5, 10 и 21 километр.

В мероприятии приняли участие руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу и Олег Кожемяко. Глава региона пробежал 21 километр и стал одним из лучших при выполнении нормативов ГТО.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.