Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Министр финансов РФ одобрил идею о доработке электронной визы для Дальнего Востока

Министр финансов РФ одобрил идею о доработке электронной визы для Дальнего Востока
Совещание

ВЛАДИВОСТОК, 30 мая, ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов одобрил идею продлить для иностранцев срок пребывания на Дальнем Востоке по электронной визе. Он отметил, что зарубежные гости могут в будущем отдыхать в ДФО не 8, а 14 дней.

Глава министерства финансов Антон Силуанов принял участие в совещании по реализации национальных проектов во Владивостоке. В рамках обсуждения электронных виз министр заявил, что одобряет идею о продлении пребывания иностранцев на Дальнем Востоке по электронной визе.

По словам Силуанова, можно продлить упрощенный въезд для зарубежных гостей, увеличить срок их пребывания в России с 8 до 14 дней, пишет пресс-служба администрации Приморья.

«По итогам совещания будет создано соответствующее поручение», - отметил глава Минфина.

Однако Антон Силуанов уточнил, что в вопросе электронных виз нужно задействовать сразу несколько ведомств, а именно МВД и Минэкономики. Отдельно министр подчеркнул, что изменения в условиях выдачи и использования электронных виз вписывается в логику по привлечению туристов и увеличения экспорта услуг.

Напомним, что гости из-за рубежа с помощью электронной визы могут оставаться в шести дальневосточных регионах целых 8 дней. Воздушные пункты пропуска, где можно получить эту визу работают во Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске, Хабаровске, Южно-Сахалинске, primorsky.ruАнадыре. В трех регионах - Сахалинской области, Приморском и Камчатском краях - работают морские пункты пропуска.

Фото:primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.