Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке продолжается капитальный ремонт дорог

Во Владивостоке продолжается капитальный ремонт дорог
Дороги не просто ремонтируют – их фактически кладут заново

ВЛАДИВОСТОК, 11 июля, ФедералПресс. В столице Приморья подрядчики продолжают реализовывать национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Замглавы городского управления дорог и благоустройства Юрий Трунов рассказал, как проходят дорожные работы.

Во Владивостоке реализовывают национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По всему городу рабочие снимают старые слои асфальта, проводят ремонт и реконструкцию инженерных коммуникаций, ставят новые бордюры и тротуары.

Проект охватывает не только Владивосток, но также Надеждинский и Шкотовский районы, и Артемовский городской округ. Всего на дороги в этом году планируют потратить 1,87 миллиарда рублей, из которых 847 миллиона уйдет только на Владивосток. У инициативы консолидированный бюджет - свои деньги в него вложили городская и краевая администрации, а также федеральное правительство.

Пресс-секретарь АО «Примавтодор» Станислав Луценко уточнил, что в Приморском крае по программе «БКАД» отремонтируют 81 километр дорог.

319fb341d38bb18a06a8f1183203eb54.jpg

Дороги не просто ремонтируют – их фактически кладут заново. Старый слой асфальта снимают, а потом кладут новый. Кроме того, тротуары делают со спусками, чтобы мамам с колясками и инвалидам было легче переходить дорогу.

По словам Юрия Трунова, ответственность за дороги на каждом этапе несет администрация города. Чиновники еженедельно проверяют, как проходят работы. Если горожане обнаружат какие-то нарушения в работе, сообщать об этом нужно в городское управление. Гарантия на дорожное покрытие, бордюры и тротуары – три года, поэтому в случае чего, компании подрядчику предстоит восстанавливать дорогу за свой счет.

Фото: Евгения Омельченко / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.