Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В поселке Восток реализовали идею Олега Кожемяко

В поселке Восток реализовали идею Олега Кожемяко
Кроме того, подобный подход собираются внедрить и во время учебного года

ВЛАДИВОСТОК, 12 июля, ФедералПресс. В поселке Восток в одной из школ реализовали идею губернатора Приморья Олега Кожемяко по поводу детского питания. В школе № 31 дети смогут выбирать, что хотят поесть на завтрак и на обед.

Дети из школы № 31 в поселке Восток Красноармейского района Приморья с этого года будут сами выбирать, что будут есть на завтрак и обед. В образовательном учреждении реализовывают идею главы Приморья Олега Кожемяко.

Губернатор лично приехал в школу, чтобы проверить, как поселке Восток проходит летняя оздоровительная кампания. Как оказалось, идея о выборе позволяет обеспечить всех детей из пришкольных лагерей полноценным питанием. Эффективность новой системы подтвердили как вожатые, так и сами школьники.

«Это хороший пример, как должно быть организовано детское питание. Такой подход, когда предоставлен выбор из двух блюд на завтрак и на обед, детям нравится – это главное. Если даже в отдаленном поселке успешно внедрили такую систему, то никаких сложностей с распространением ее далее быть не должно», – сказал губернатор.

Кроме того, подобный подход собираются внедрить и во время учебного года. Кожемяко поручил главам муниципалитетов подумать, как можно внедрить эту идею по всему Приморью.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.