Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Популяризацию здорового образа жизни обсудят на ВЭФ-2019

Восточный экономический форум 2019
Секция «Здоровое общество» впервые заработает в рамках Восточного экономического форума

ВЛАДИВОСТОК, 26 июля, ФедералПресс. Здравоохранение станет еще одной ключевой темой Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 4-6 сентября. Впервые в рамках форума будет работать секция «Здоровое общество».

В этом году в состав официальной программы ВЭФ войдет пространство «Здоровое общество». Лучшие специалисты науки и медицины обсудят осуществление национальных проектов по привитию в обществе здорового образа жизни.

Целью сессии является объединить усилия представителей власти, бизнеса и медицинского сообщества в работе по увеличению продолжительности жизни граждан и улучшению ее качества. В ходе дискуссий эксперты обсудят программы общественного здравоохранения на Дальнем Востоке, а также коснутся таких тем, как предоставление медпомощи на труднодоступных территориях, технологическая модернизация здравоохранения и биологическая безопасность.

Помимо дискуссионной площадки в рамках пространства «Здоровое общество» будет функционировать ДНК-лаборатория, где участники смогут пройти тестирование, и бар здорового питания.

Напомним, что в прошлом году вопросы здравоохранения поднимали на форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+» в Сочи. Тогда эксперты обсуждали демографические проблемы и изменение инфраструктуры здоровой жизни. Вопросы оздоровления населения также поднимались и на ПМЭФ в этом году.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.