Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке могут появиться ночные маршруты 

Во Владивостоке могут появиться ночные маршруты 
Некоторые из них будут ездить до полуночи, другие – до 11 часов ночи.

ВЛАДИВОСТОК, 2 августа, ФедералПресс. Во Владивостоке в скором времени могут появиться ночные и новые дневные маршруты, трамваи и автобусы. Вице-мэр Владимир Черепков заявил, что общественный транспорт ждет перезагрузка.

Замглавы администрации Владивостока Владимир Черепков рассказал, что будет происходит в сфере городского общественного транспорта в городе в ближайшее время. В частности, власти учтут результаты масштабного исследования пассажиропотока, добавят и уберут старые маршруты. Также в приморской столице могут начать курсировать ночные автобусы.

Некоторые из них будут ездить до полуночи, другие – до 11 часов ночи. В этом аспекте Владивосток будет опираться на опыт других городов. По словам Черепкова, в Москве уже много лет есть ночные автобусы.

Черепков добавил, что изменится также стоимость проезда в общественном транспорте. По его словам, она вырастет, но не превысит 30 рублей за одну поездку. Кроме того, власти планируют убрать 10 экономически невыгодных маршрутов и добавить 10 других. По его словам, дорожная сетка города изменилась, развиваются новые микрорайоны, ИА PrimaMedia.

Кроме того, нужно в городе создать пересадочные комплексы, которые могли бы снизить автомобильный график и уменьшить пробки.

Также власти Владивостока собираются сделать градацию маршрутов, от больших к средним. Будут основные и сквозные, проходящие через весь город. В отдаленные районы, куда ездит меньше людей, запустят небольшие маршрутки.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.