Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На ВЭФ-2019 будет работать павильон еврейской идентичности

Восточный экономический форум
На выставке «Улица Дальнего Востока» заработает павильон Еврейской автономной области

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа, ФедералПресс. Еврейская автономная область примет участие в выставке «Улица Дальнего Востока – 2019», которая заработает на площадке Восточного экономического форума. Экспонаты павильона ЕАО будут посвящены сохранению еврейской культуры.

В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке пройдет выставка «Улица Дальнего Востока». Команда Еврейской автономной области презентует на площадке выставки собственную экспозицию, посвященную сохранению и развитию еврейской культуры.

Павильон ЕАО на набережной Дальневосточного федерального университета получит название «Радуга перспектив» в честь символа роста и развития, который изображен на флаге области. Все экспонаты выставки будут приурочены к 85-летнему юбилею области, ее истории и населению.

Посетителей выставки ждут концерты и спортивные выступления, знакомство с перспективными инвестиционными проектами и несколько оригинальных экспонатов, содержащих в себе глубокий смысл.

Главным элементом экспозиции станет взмывающая в небо радужная лесница, отражающая общую концепцию павильона. Гигантский цилиндр из тысячи изображений, образующих тоннель, поднимает вопрос сохранения еврейских традиций, а светящаяся спираль со словами на идише посвящена еврейской индетичности.

Площадка будет разделена на тематические зоны, такие как «Полезные ископаемые», «Инвестиционные проекты», «Центр поддержки экспорта» и другие. Мероприятия павильона будут направлены на демонстрацию уникальности региона, его значимости в развитии Дальнего Востока и векторам дальнейшего развития.

Напомним, что выставка «Улица Дальнего Востока» пройдет на площадке ВЭФ-2019 с 3 по 8 сентября. В павильонах выставки будет продемонстрирована неповторимая культура регионов Дальнего Востока.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.