Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

В правительстве Ставрополья подвели итоги исполнения бюджета за 11 месяцев

Положительная динамика отмечена и по бюджетным расходам
Положительная динамика отмечена и по бюджетным расходам

СТАВРОПОЛЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел еженедельное плановое совещание членов регионального правительства и руководителей органов краевой исполнительной власти. В его рамках были подведены итоги исполнения краевого бюджета за 11 месяцев текущего года.

Как сообщила заместитель председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, сумма доходов краевой казны на 1 декабря 2016 года превысила 73,4 миллиарда рублей, что составляет 92 % от годового плана. Это на 8,3 % больше, чем в том же периоде 2015 года, передает пресс-служба губернатора.

Положительная динамика отмечена и по бюджетным расходам. Освоено почти 87,6 миллиарда рублей или 85 % от плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, опережение составляет 1 миллиард 400 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.