Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Кисловодск примет шестой форум «Сделано на Северном Кавказе»

СКФО
В рамках форума состоится торжественная церемония награждения лучших компаний

КИСЛОВОДСК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. 9 декабря в Кисловодске состоится Шестой форум крупнейших компаний СКФО «Сделано на Северном Кавказе» – главное мероприятие, в рамках которого оценивается вклад регионального крупного бизнеса в экономику территории.

Сегодня на Северном Кавказе работают десятки средних и крупных компаний, которые даже в сложных экономических условиях демонстрируют высокую динамику роста и достойный уровень эффективности. Успех региональных производителей, торговых марок, представляющих территорию – один из лучших индикаторов экономических достижений региона. Для СКФО эта проблематика особенно важна – округу и отдельным субъектам федерации важно не только создавать качественные продукты и услуги, но и правильно выходить с ними на внешние рынки. Не менее важно создавать условия для привлечения на свою территорию компаний с мировыми именами.

Форум крупнейших компаний СКФО – площадка, которая, с одной стороны, позволяет показать успешный деловой опыт региона, с другой – позволяет дать лидерам дополнительные инструменты развития. Среди них – вхождение в списки приоритетных проектов субъектов СКФО, в число проектов, финансируемых по линии отраслевых ФЦП, программ господдержки через Корпорацию МСП, Фонд развития промышленности, Фонд развития моногородов.

Откроется форум пленарным заседанием «Инвестиции в Северный Кавказ: перспективы региона глазами бизнеса», на котором представители власти и финансового и экспертного сообществ обсудят инвестиционный потенциал региона. В числе спикеров заседания: Дыренко Александр Михайлович, управляющий филиала банка ВТБ в г. Ставрополь, Паршин Александр Сергеевич, генеральный директор ОАО «Гидрометаллургический завод», Курсикова Виктория Анатольевна, генеральный директор АО «Энергомера», Халкечев Марат Нурчукович, учредитель «Квест-А» д.э.н., Магомедов Башир Ибрагимович, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан.

Перспективы и проблемы развития АПК и инфраструктуры гостеприимства станут основными темами сессий «АПК и продукты питания: каковы амбиции?» и «Инфраструктура гостеприимства: как использовать потенциал?».

Также в рамках форума состоится торжественная церемония награждения лучших компаний по результатам рейтинга крупнейших компаний СКФ  – статусное мероприятие, дающее возможность прогрессивным компаниям региона продемонстрировать свои достижения. Аналитической базой проекта служат ежегодные исследования крупного бизнеса и крупнейших инвестиционных проектов СКФО, проводимые аналитическим центром «Эксперт ЮГ». Ежегодные рэнкинги позволяют судить о том, какой вклад в экономику Северного Кавказа вносят компании-лидеры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.