Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Доходы ставропольского бюджета превысили план на 2 %

Лариса Калинченко

СТАВРОПОЛЬ, 10 января, РИА ФедералПресс. В прошедшем году доходы бюджета Ставропольского края составили 82,3 миллиарда рублей, почти на 2 % превысив плановые показатели, сообщила зампредседателя кабмина – министр финансов Лариса Калинченко на совещании в краевом правительстве.

Отметим, рост поступлений по сравнению с 2015 годом составил почти 7,6 миллиарда рублей или 16,2 %. что Об этом сообщили в пресс-службе ставропольского правительства.

Значительный рост показали доходы от акцизов, на прибыль организаций и на имущество организаций.

По словам Калинченко в госдолге края снизился удельный вес невыгодных для бюджета коммерческих кредитов и возросла доля бюджетных кредитов и государственных облигаций.

«В прошлом году мы взяли хорошие темпы в росте доходов, в промышленности и сельском хозяйстве, других отраслях. Хочу, чтобы такое положение вещей мы приняли за правило – в нынешнем году мы темпы снижать не должны. Если сумеем удержать такую динамику – это будет нашей победой», – подчеркнул губернатор Владимир Владимиров в ходе совещания.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в октябре в октябре 2016 года вице-премьер – министр финансов Лариса Калинченко сообщила, что всего в бюджет Ставропольского края поступило 58,4 миллиарда рублей, что составляет 75% от плана. Расходы – 70,6 % к плановым показателям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.