Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Частные индустриальные парки Ставрополья получат сто федеральных миллионов

индустриальный парк
На сегодняшний день на Ставрополье действует один частный индустриальный парк

СТАВРОПОЛЬ, 18 января, РИА ФедералПресс. Частные индустриальные парки Ставропольского края стали победителем в конкурсе получения бюджетных субсидий на финансирование государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. В связи с этим они получат 100 миллионов рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, частные парки получат поддержку в размере 94 млн рублей, а также шесть миллионов в качестве краевого софинансирования.

«Полученная субсидия позволит расширить возможности Ставропольского края по привлечению инвесторов на благоустроенные площадки, подключая к развитию инфраструктуры частную инициативу», – отметил замминистра энергетики, промышленности и связи Рустам Мингазов.

«ФедералПресс» напоминает: на сегодняшний день на Ставрополье действует один частный индустриальный парк на базе бывшего завода «Автоприцеп-КАМАЗ», который в 2017 году откроет вторую очередь. Однако, инициативы по созданию подобных парков выдвигали компании в Георгиевске, Минеральных Водах, Пятигорске, Ставрополе, также перспективу создания частного парка прорабатывает завод «Ставрополь Авто» в Шпаковском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.