Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Более 20 миллиардов получит Ставрополье на развитие социально-трудовой сферы

коллегия минсоцтруда
Большую часть этой суммы составляют меры социальной поддержки

СТАВРОПОЛЬ, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае подвели итоги развития сферы трудовой и соцзащиты населения. Так, в текущем году на эти цели будет направлено более 20 миллиардов рублей. Большую часть этой суммы составляют меры социальной поддержки.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Ставропольского края, а министерстве труда и социальной защиты населения региона состоялась расширенная коллегия, в которой принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Отметим, что на сегодняшний день меры соцподдержки получают около 900 тысяч ставропольцев.

В прошлом году на поддержку семей с детьми было направлено более пяти миллиардов рублей. На соцподдержку по оплате ЖКУ – порядка 3,6 миллиарда рублей. Компенсацию расходов на оплату взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме получили свыше 12,4 тысяч человек. Также 359 ветеранов получили адресную соцпомощь на проведение ремонта жилья.

Кроме того, на коллегии обсуждались вопросы трудовой занятости. В настоящее время уровень регистрируемой безработицы по сравнению с 2015 годом снизился и составил 1 %. Уровень трудоустройства граждан, обратившихся за содействием в поисках работы, увеличился с 47,6 % в 2015 году до 59,7 % в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.