Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
3

Жительница Ставрополя обнаружила паразитов в консервной банке

Банка с печенью трески была куплена в гипермаркете «Лента»
Банка с печенью трески была куплена в гипермаркете «Лента»

СТАВРОПОЛЬ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Жительница Ставрополя Виктория Хожайнова купила в городском гипермаркете консервы с печенью трески и обнаружила в ней паразитов разных форм и размеров. Запись с фотографиями она опубликовала в городском интернет-сообществе, сообщает портал Блокнот-Ставрополь.

Пользователи соцсети практически единогласно порекомендовали ей обратиться с продуктом и фотографиями в Роспотребнадзор. По их мнению, вины магазина может и не быть, если были нарушены условия выращивания или приготовления рыбы к консервированию. «Для начала обратитесь в Ленту. Если они там в адеквате, то просто вернут Вам деньги или заменят товар, а дальше будут с поставщиком выяснять. Если пойдут в отказ, то в Роспотребнадзор или в комитет по защите прав потребителей», - посоветовала одна из жительниц города.

Отметим, консервы с треской, в которых нашли червей, выходят под торговой маркой «Рыбарь», производителем является московская ООО «Дальпромрыба».

 

Фото: vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.