Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Медведев обсудил со ставрапольцами развитие сельского хозяйства

совещание
«Мы должны четко и объективно представить картину отрасли на сегодняшний день», – подчеркнул Владимир Ситников.

СТАВРОПОЛЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. 10 апреля в министерстве сельского хозяйства прошло совещание, на котором обсудили прошедшую встречу министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева с представителями отрасли. На ней присутствовал и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Наиболее актуальным вопросом овцеводческой деятельности сейчас является реализация разводимых животных за пределы края в условиях новых правил регионализации, сообщается на Ставропольском городском сайте.

«Ранее наше хозяйство имело возможность реализовывать племенных животных в 36 регионов страны – от Брянска до Читы. Сейчас ограничили вывоз животных, вакцинированных от ящура, за пределы края, и мы не можем продавать свой скот в большинстве субъектов РФ», – сообщил глава СПК племзавода «Восток» Степновского района Петр Лобанов.

Глава Минсельхоза Ставропольского края Владимир Ситников заверил, что министерство примет меры для выхода из сложившейся ситуации.

Начальник отдела технического обеспечения минсельхоза края Евгений Трухачев сообщил об итогах выставки «Агроуниверсал-2017». «В этом году поменялся формат мероприятия с исключительно экспозиционного в сторону информационно-прикладного, на котором теперь можно не только приобрести сельхозтехнику на выгодных условиях, но и обсудить самые волнующие вопросы за одним столом с представителями профильных структур и науки», – отметил Трухачев.

Другие вопросы отрасли были обсуждены на еженедельной планерке министерства сельского хозяйства.

Завершая совещание, глава ведомства сообщил коллегам, что регион в ближайшее время посетит первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодарском крае назначен новый министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.