Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

В Ставропольском крае провели стратегическую встречу с компаниями из Германии и США

встреча
В мероприятии приняли участие представители компаний: Том Кенни, Гийом Гонне, Тадеуш Трейси, Ричард Хальдерман и другие

СТАВРОПОЛЕ, 12 мая, ФедералПресс. Корпорация развития Ставропольского края провела стратегически важную встречу с представителями компании Петкус (Германия) и Ремингтон (США). Иностранные компании планируют реализацию крупного аграрного инвестиционного проекта на территории Изобильненского района Ставропольского края.

Как сообщают «ФедералПресс» в министерстве экономики Ставропольского края, в ходе встречи инвесторы посетили нескольких предприятий края, успешно реализующих свои проекты на территории региона, в частности, тепличный комплекс ООО «Солнечный дар» по производству овощных культур, а также территорию регионального индустриального парка «Солнечный».

Инвестиционные проекты, планируемые к реализации, сопровождает Корпорация развития Ставропольского края, которая оказывает содействие инвесторам в выборе участков, подключении к объектам инженерной инфраструктуры, взаимоотношениями с различными регулирующими органами, получением разрешения на документацию, вводом в эксплуатацию объектов, в том числе с возможными преференциями в налоговой сфере. За инвестором всегда закреплен персональный специалист по инвестиционным проектам, который сопровождает его на разных стадиях. В настоящий момент большое количество компаний, в том числе иностранных, активно развивают уже существующие производства на территории нашего региона.

«Хочу отметить, что Ставропольский край – один из наиболее значимых аграрных субъектов Российской Федерации, занимающий в ее структуре особое положение, сложившееся географически и исторически. Компания Петкус начиная с 1852 года разрабатывает, проектирует и производит оборудование в сфере высокотехнологичных решений качественной обработки семян и зерна. В таком инвесторе наш регион очень заинтересован и мы оказываем всю необходимую поддержку для реализации проекта компании», – подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов.

По итогам сегодняшней встречи переговоры, касающиеся начала реализации проекта, вошли в финальную стадию: определена площадка, алгоритмы оформления необходимых документов и особенности подключения объектов инженерной инфраструктуры, а также планы обустройства прилегающей территории.

Заместитель председателя Правительства – министр экономического развития Ставропольского края Андрей Мурга отметил, что: «Сотрудничество между Ставропольским краем и Германией связывают прочные деловые отношения и экономические интересы. Региону важно сотрудничество с немецкими предпринимателями в развитии пищевой и перерабатывающей промышленности, о чем свидетельствует ежегодный товарооборот Ставрополья с Германией – более 50 млн евро, и этот показатель необходимо увеличивать».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.