Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставрополье выделит 9 миллиардов на реализацию нацпроектов

деньги
Фото: pixabay.com

СТАВРОПОЛЕ, 31 октября, ФедералПресс. Также были представлены проекты, которые собираются включить в план развития магистральной инфраструктуры.

Пресс-служба губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова сообщила, что власти региона представили проекты реконструкции автомобильных дорог и взлетно-посадочных полос аэропортов. Их собираются включить в план развития магистральной инфраструктуры.

Об этом глава Ставрополья рассказал во время заседания правкомиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Виталия Мутко. По словам Владимирова, в эти вопросы включены такие темы, как реконструкция ВПП аэропортов Ставрополь и Минеральные Воды, расширение трассы до четырехполосной дороги между Невинномысском и Ставрополем в районе поселков Безопасный и Польский, а также реконструкция автодороги на Кисловодск.

«Это то, что предварительно попало в этот план», – уточнил губернатор.

Объем поддержки может составить около 4 миллиардов рублей. Ставропольский край представил для включения в план и другие проекты. По итогом заседания Владимиров заявил, что в бюджет на 2019 год власти Ставропольского края закладывают около девяти миллиардов рублей на реализацию национальных проектов.

«ФедералПресс» напоминает, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Основными темами мероприятия стали межбюджетные трансферты при формировании федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, а также реализация нацпроектов и комплексного плана модернизации и расширение магистральной инфраструктуры в регионах России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.