Top.Mail.Ru
Финансы
Ставропольский край
0

Прожиточный минимум пенсионеров на Ставрополье составит 7975 рублей

Прожиточный минимум ежегодно индексируется в зависимости от роста потребительских цен
Прожиточный минимум ежегодно индексируется в зависимости от роста потребительских цен

СТАВРОПОЛЬ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Накануне состоялось заседание думы Ставропольского края, в ходе которого депутаты приняли закон о величине прожиточного минимума для пенсионеров.

Как сообщил министр труда и социальной защиты населения края И. Ульянченко, от размера прожиточного минимума зависят социальные доплаты, которые выделяются из федерального бюджета особо нуждающимся ветеранам.

Прожиточный минимум ежегодно индексируется в зависимости от роста потребительских цен. Таким образом, в будущем году в соответствии с инфляцией размер минимума составит 7975 рублей, сообщает «Ставропольская правда».

Однако депутаты-коммунисты отметили, что считают эту величину прожиточного минимума недостаточной. Однако они не могли повлиять на принятие решения и поэтому воздержались при голосовании.

Напомним: ранее сообщалось, что прожиточный минимум для пенсионеров в среднем по России в следующем году должен составить 8,6 тысяч рублей. Это положение прописано в проекте нового бюджета на грядущую трехлетку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.