Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

СК: рухнувший на Ставрополье Ми-2 зацепился за ЛЭП при выполнении маневра

вертолет
Фото: архив Минобороны

СТАВРОПОЛЬ, 8 июня, ФедералПресс. В Ставропольском крае рухнул вертолет Ми-2, который выполнял авиахимработы, опрыскивал поля. Известно, что он потерпел крушение в то время как совершал маневр, во время которого зацепился за ЛЭП.

Как пишет «Кавказ сегодня» со ссылкой на представителя Южного следственного управления на транспорте СК РФ Нелли Аверкову, инцидент произошел утром 7 июня в трех км южнее села Курсавка. Крушение воздушного судна обесточило 2,4 тысячи жителей села Водораздел и хутора Терновского Андроповского района. Сейчас они обеспечены светом по временной схеме. Проводится ремонт ЛЭП.

Известно, что в результате падения вертолета транспорт получил серьезные повреждения, а пилот вертолета, 32-летний житель города Ессентуки, с тупой травмой госпитализирован в больницу.

В настоящее время следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств случившегося.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 5 июня в четырех километрах от села Сергиевское Гиагинского района Адыгеи вертолет Ми-2 потерпел крушение и загорелся. Пилот, сбежавший с места жесткой посадки, найде

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.