Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Стала миллионером и скрылась. В Ставрополе задержали мошенницу

Задержана похитившая миллион рублей жительница Ставрополя
Задержана похитившая миллион рублей жительница Ставрополя

СТАВРОПОЛЬ, 20 августа, ФедералПресс. В Ставрополе полицейские повторно задержали женщину, которая ранее скрылась от силовиков и находилась в федеральном розыске. Женщина незаконно стала миллионером и пыталась уйти от ответственности.

По версии следствия, женщина одолжила у своего знакомого один миллион рублей, но возвращать деньги не стала. Вместо этого она решила скрыться от товарища и правосудия.

«Путем обмана и злоупотребления доверием гражданка завладела денежными средствами местного жителя в сумме 1 миллион рублей. Пообещала вернуть наличные в оговоренный срок, она не выполнила взятых обязательств», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело, но выйти на мошенницу оказалось непросто: женщина скрылась от силовиков. Предполагаемую преступницу объявили в федеральный розыск, и вот сегодня стало известно о ее задержании. Найти беглянку удалось сотрудникам уголовного розыска городской ставропольской полиции. Женщина уже доставлена в отдел внутренних дел, а расследование возобновлено. Теперь, очевидно, даме придется отвечать еще и за побег от служителей закона.

Напомним, год назад в Ставрополе был задержан риелтор, который находился в федеральном розыске около 20 лет. Он скрылся от правоохранительных органов с деньгами своих клиентов, но был задержан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.