Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
1

Эксперты из Франции и США помогут представить проект медицинского кластера в Кавминводах

Консультант
Представители двух консалтинговых фирм оценили проект

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов встретился с председателем совета директоров французской компании Fondation Sophia Antipolis Домиником Фашем и управляющим директором американской компании Strategic Investment Group Джеком Барбанелом. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В ходе встречи министра с представителями иностранных консалтинговых компаний обсуждался проект создания в КМВ Медицинского кластера. Одес Байсултанов подчеркнул, что данный проект имеет поддержку со стороны федеральных Минздрава и Минобрнауки, а также, что на его реализацию в бюджете заложено порядка 40 миллиардов рублей. Всего же требуется 162 миллиарда рублей, поэтому власти ищут инвесторов, в том числе иностранных

Доминик Фаш и Джек Барбанел отметили, что проект может заинтересовать как европейских инвесторов, так и азиатских, и выразили готовность содействовать его презентации. Стороны выразили надежду на успешную совместную работу, договорились более подробно обсудить концепцию проекта и проработать возможные инвестиционные предложения.

«ФедералПресс» напоминает, что на создание медкластера в КМВ в рамках федеральной целевой программы «Юг России» на период с 2016 до 2020 года предусмотрено более 6 миллиардов рублей. Ожидается, что его реализация позволит увеличить приток отдыхающих и нарастить долю оздоровительного туризма в валовом региональном продукте края с 3,5 % до 5 %

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.