Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

На Ставрополье назначен новый бизнес-омбудсмен

Кирилл Александрович Кузьмин родился 29 января 1986 года в Ставрополе
Кирилл Александрович Кузьмин родился 29 января 1986 года в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ, 25 октября, РИА ФедералПресс. В понедельник, 24 октября, на еженедельном рабочем совещании в правительстве Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров представил временно исполняющего обязанности уполномоченного по правам предпринимателей в регионе.

На эту должность назначен Кирилл Кузьмин, прежде являвший депутатом думы Ставропольского края пятого созыва, передает пресс-служба губернатора.

Бизнес-омбудсмен назначается на должность главой региона по согласованию с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей с учетом мнения предпринимательского сообщества. Срок полномочий составляет 5 лет.

Кирилл Александрович Кузьмин родился 29 января 1986 года в Ставрополе. В 2007 году получил красный диплом Ставропольского государственного университета. В 2010 году окончил аспирантуру Ставропольского государственного аграрного университета. Кандидат экономических наук.

В октябре 2008 года был избран депутатом Ставропольской городской думы V созыва. Работал в комитете по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. В марте 2011 года избран депутатом Ставропольской городской думы VI созыва. В декабре того же года избрался депутатом думы Ставропольского края V созыва.

Фото – kuzmin-kmv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.