Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

На Ставрополье начал работу новый состав крайизбиркома

Владимиров отметил важность события для избирательной системы края и Ставрополья в целом
Владимиров отметил важность события для избирательной системы края и Ставрополья в целом

СТАВРОПОЛЬ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. В Ставрополе состоялось первое заседание нового, шестого, состава краевой избирательной комиссии. В нем принял участие гГубернатор Владимир Владимиров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Он отметил важность события для избирательной системы края и Ставрополья в целом.

«Сегодня мы фактически закладываем основу того, как в ближайшие пять лет будут реализовываться и отстаиваться избирательные права жителей края. Считаю важным в этой работе опираться на слова президента в послании Федеральному Собранию, который нацелил нас на конкурентность, открытость и легитимность всех проходящих выборных процессов. Желаю вам настоящей, честной работы. И рассчитываю, что она получит достойную оценку людей», – сказал Владимир Владимиров, обращаясь к новому составу комиссии.

Отметим, 14 ее членов с правом решающего голоса были назначены губернатором и думой Ставрополья в конце ноября. Восемь членов нового крайизбиркома трудились в комиссии пятого состава.

С приветственным словом в режиме видеоконференцсвязи выступил член ЦИК РФ, куратор Ставропольского края в Центризбиркоме Евгений Колюшин, который положительно охарактеризовал работу предыдущего состава комиссии. Он выразил признательность региональной власти за формирование крайизбиркома нового состава в срок и в соответствии с законодательством, а также предложил кандидатуру Евгения Демьянова, руководившего работой пятого состава комиссии, на должность председателя крайизбиркома на новый пятилетний срок.

Евгений Демьянов единогласно избран членами комиссии в ходе тайного голосования. По его итогам также избраны заместитель председателя и секретарь краевого избиркома. Ими стали Степан Липиров и Ольга Мальцева, занимавшие соответствующие должности в избирательной комиссии Ставрополья в прошлый период.

Фото: правительство Ставропольского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.