Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
1

Разведка ЦРУ опубликовала данные, собранные агентами на Ставрополье

ЦРУ

СТАВРОПОЛЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. В Сети появилась собранная за последние полвека агентами ЦРУ информация, касающаяся Ставрополя и Ставропольского края.

Отметим, что согласно данным, которые опубликовало само разведуправление, американская разведка следила за Ставропольем еще с 40-х годов 20 века.

Агенты ЦРУ собрали информацию об истории края, его местонахождении, дорогах, промышленности, населении, а также крупных городах. В опубликованных архивах, даже есть нарисованная сотрудником ЦРУ от руки карта Ставрополя.

Кроме того, американская разведка собрала данные о военных и гражданских аэропортах края. Также собраны данные и о военных частях, дислоцированных в Ставропольском крае.

Также, агенты разведки собирали информацию обо всех происшествия, которые произошли на территории Ставрополья. Есть детальное описание событий. В том числе и информация, вместе с топографической картой, о ядерном взрыве «Тахта-Кугульта», который произошел 90 км севернее Ставрополя 25 августа 1969 года. Мощность взрыва — 10 килотонн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.