Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Ставропольские чиновники отчитались о доходах и расходах

Совещание
Установлен новый порядок подачи сведений о доходах и расходах для глав муниципальных образований и депутатов поселений.

СТАВРОПОЛЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. На еженедельном рабочем совещании краевого правительства, которое провел губернатор Владимир Владимиров, подведены итоги декларационной кампании за 2016 год.

Как сообщила заместитель председателя правительства, руководитель аппарата краевого кабмина Ольга Прудникова, «сведения о доходах и расходах в Ставропольском крае обязаны подавать около 10 тысяч государственных и муниципальных служащих, депутатов, работающих на постоянной основе».

По предварительной информации, все служащие и депутаты подали соответствующие справки на себя и членов своей семьи в установленный срок. В период до 30 июня будет проведен анализ доходах и расходах, и, при необходимости, назначена дополнительная проверка.

Теперь эти данные будут предоставляться лично губернатору Ставропольского края, который, в случае нарушений, сможет обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении полномочий должностного лица.

«На Ставрополье ведется работа по созданию в органах власти атмосферы нетерпимости к любым нарушениям. И ни один человек на государственной или муниципальной службе не останется не охваченным ею», – прокомментировал Владимир Владимиров.

«ФедералПресс» напоминает, что в Баку состоялась рабочая встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.