Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Ставропольский край
2

СК соберет кадетов России в Ставрополе

кадеты
С 28 по 31 марта пройдет след кадет СК РФ

СТАВРОПОЛЬ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Второй след кадет Следственного комитета Российской Федерации пройдет в Ставрополе с 28 по 31 марта. В мероприятии, которое пройдет на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова, примут участие отличники учебы и победители олимпиад из 10 российских городов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК России по Ставропольскому краю, в регион приедут кадеты из Иркутска, Мурманска, Химок, Ставрополя, Кемерово, Севастополя, Санкт-Петербурга, Вологды, Новосибирска и «Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского».

Кадеты пробудут в Ставрополе четыре дня. За это время им предстоит ознакомиться с колоритностью региона, изучить достопримечательности города, обменяться опытом, принять участие в командных эстафетах, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, проверить свою подготовленность к освоению будущей профессии в интеллектуально-правовом квесте, принять участие в работе образовательных тематических площадок.

Напомним, первый кадетский класс в СКФО под патронатом Следственного комитета Российской Федерации был открыт в 2012 году на базе гимназии № 24 города Ставрополя. Сейчас в ней существуют четыре профильных кадетских классах, в которых обучаются 75 человек.

Отметим, что ставропольское СК организует и проводит внеурочные мероприятия с участием руководителей, сотрудников, молодых специалистов, Совета наставников, членов Ставропольской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия», а также с представителями других органов и ведомств, стоящих на защите конституционных прав граждан.

Кроме того, российские следователи уделяют большое внимание обмену опытом между кадетскими общеобразовательными организациями, имеющими профильные кадетские классы ведомства.

Стоит напомнить, что первое мероприятие в жизни кадет, объединившие их в единое целое прошло в марте 2016 года на базе Кадетского корпуса Следственного комитета РФ «Имени Александра Невского» в Москве.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 23 февраля 2017 года в Ставропольском президентском кадетском училище завершилось IV первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой среди сборных команд довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны России. Местные кадеты оказались победителями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.