Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ставропольский край
0

Ставрополь получил замороженную судом землю

поле
Ставрополье может потерпеть серьезные убытки

СТАВРОПОЛЬ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Суд запретил властям Ставропольского края распоряжаться 31 тысячью гектар земли, которую регион получил в собственность из федеральной. Эти земли переданы Ставрополью, но заморожены в виду обеспечительных мер по судебным разбирательствам.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе минимущества по Ставропольскому краю, из-за определения Арбитражного суда, нынешний собственник земель – Ставрополье – может потерпеть серьезные убытки. Кроме того, из-за этого могут быть нанесен ущерб и угрозы самому участку.

«Как мы знаем из практики, судебные разбирательства могут длиться не один год. И все это время, пока мы будем отстаивать свои законные права на земельный участок, мы не можем ни сдавать его в аренду, ни совершать какие-либо иные действия, направленные на создание агропарка», – прокомментировали в ведомстве.

Как писал «ФедералПресс» ранее, шесть земельных участков перешли в собственность Ставропольского края. Ставрополь получил земельные участки общей площадью порядка 115 тысяч гектаров в Ипатовском, Кировском, Нефтекумском и Левокумском районах. Отметим, что в настоящее время земли используются в сельхозпроизводственных целях. А ставропольское правительство намерено использовать их для развития регионального АПК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.