Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Пятигорске открылся VII форум «Машук»

Машук
Участие в форуме примут участи 2,5 тысячи человек в возрасте от 18 до 30 лет

ПЯТИГОРСК, 9 августа, РИА ФедералПресс. В Пятигорске начал работу VII молодежный форум «Машук». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Торжественное открытие форума состоялось 6 августа. В церемонии приняли участие руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, врио Главы Северной Осетии Вячеслав Битаров. Было зачитано приветственное слово полпреда в СКФО Олега Белавенцева.

В этом году в двух сменах «Машука» в целом примут участие около 2,5 тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет. Они представляют все регионы Северного Кавказа, есть участники из других частей России, а также ближнего зарубежья. Наиболее многочисленная – ставропольская делегация, в которую вошли 640 человек. Грантовый фонд форума – 85 миллионов рублей. Форум продлится до 19 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.