Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставрополье потратит 217 миллионов на защиту водных объектов

Хлопянов
Министр природных ресурсов Александр Хлопянов доложил о состоянии водных объектов

СТАВРОПОЛЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Ставропольского края обсудило состояние водных объектов в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

С докладом выступил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов. Он сообщил, что всего в региона расположены порядка двух тысяч поверхностных водных объектов, в том числе 225 рек и 82 водохранилища. Общая протяженность обводнительно-оросительных каналов составляет свыше 3,6 тысяч километров. На текущий год министерством запланировано выполнение природоохранных мероприятий на данных объектах на общую сумму около 217 миллионов рублей.В частности, планируется строительство берегоукрепительных сооружений на Куме в Зеленокумске, капитальный ремонт гидротехнических сооружений противопаводкового водоема в Михайловске, противоэрозионного пруда в поселке Новокавказский Александровского района и руслового пруда в поселке Жуковский Новоселицкого района.

Министерством проводится работа по борьбе с незаконными потребителями водных ресурсов: а первые шесть месяцев текущего года было выявлено 30 нелегитимных водопользователей, с которыми в данное время проводится соответствующая работа. Всего же за пользование водными объектами края в бюджет за полгода было перечислено 184,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.