Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

«Ночь кино» пройдет в 24 городах Ставрополья

Год кино
Сеансы будут бесплатными

СТАВРОПОЛЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Ставропольский край примет участие во всероссийской акции «Ночь кино». Об этом сообщают организаторы.

В Ставропольском крае акция пройдет 27 августа в 24 населенных пунктах на 33 площадках. Бесплатные киносеансы планируется начать в 20:00. Ранее на сайте Года российского кино прошло голосование , в результате которого был сформирован единый для всех участников акции список национальных фильмов для показа: фильм для детей «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Батальонъ», «Легенда №17».

Учредителем акции на региональном уровне выступает министерство культуры Ставропольского края. Главной площадкой всероссийской акции в Ставрополе станет городской «Парк Победы». Помимо непосредственно показа культурная программа, включает и другие мероприятия. В частности,  – праздничный концерт «Песни и музыка российского киноэкрана» с участием профессиональных коллективов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.