Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье две ЦРБ не прошли проверку минимущества

Виновных привлекут к ответственности
Виновных привлекут к ответственности

СТАВРОПОЛЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Два лечебных учреждения Ставрополья не прошли проверку соблюдения прав и законных интересов региона в отношении краевого имущества, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе министерства имущественных отношений Ставропольского края.


При проведении плановых и внеплановых проверок были найдены нарушения порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в государственной собственности Ставропольского края, и его использования в отношении ГБУ ЗСК «Грачевская ЦРБ» и ГБУ ЗСК «Советская ЦРБ».

Проверка показала, что эти лечебные учреждения без согласования с министерством здравоохранения и министерством имущественных отношений Ставропольского края предоставляли в аренду третьим лицам объекты недвижимости и земельные участки, которые являются краевой собственностью. По закону за это должностным лицам могут выписать административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Кроме того, при ведении документации были допущены и другие нарушения, а некоторые помещения содержались в неудовлетворительном состоянии, став непригодными к эксплуатации. За это также положен штраф от 2 до 3 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 30 тысяч рублей для юридических лиц.

Лечебных учреждениям выданы предписания об устранении нарушений в установленные сроки, а материалы проверки направлены в министерство здравоохранения Ставропольского края с просьбой провести там служебные проверки и привлечь виновных лиц к ответственности.

Подобные ревизии проводятся в отношении 42 объектов и правообладателей или пользователей объектов госсобственности края. Запланированы проверки еще в 20 точках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.