Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольский коммерсант осужден за незаконное получение кредитов на 500 миллионов

КИТ
Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны

СТАВРОПОЛЬ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае вынесен приговор директору ЗАО «КИТ» Алексею Ковальчуку, обвиняемому в незаконном получении кредита. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Следствием и судом было установлено, что Ковальчук предоставлял в кредитное учреждение заявку и прикладывал документы, в которых были отражены заведомо ложные сведения о хозяйственном положении возглавляемой им организации. На основании этих документов с 2011 по 2013 годы он получил в банке кредиты на общую сумму 500 миллионов рублей. При этом обязательств по возврату кредита и уплаты процентов он не выполнил.

Суд признал Ковальчука виновным по части 1 статьи 176 УК РФ (незаконное получение кредита). В качестве наказания ему назначено четыре года колонии-поселения. Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.