Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольского депутата осудили за убийство двух бизнесменов

Сулейбанов получил 20 лет, а Ибрагимов – 22 года колонии строгого режима
Сулейбанов получил 20 лет, а Ибрагимов – 22 года колонии строгого режима

СТАВРОПОЛЬ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Пятигорский суд вынес обвинительный приговор по делу об убийствах руководителей сельскохозяйственных кооперативов «Возрождение» и «Восток», совершенных в 2013 году.

Виновными в совершении преступлений были признаны депутат Махмуд-Мектебского поселения Нефтекумского района Магомед Сулейбанов и его родственник Запир Ибрагимов, проживающий в Нефтекумске.

Сулейбанов получил 20 лет, а Ибрагимов – 22 года колонии строгого режима, передает «Интерфакс».

Как показало следствие, в 2012 году знакомый попросил Сулейбанова убрать любым способом председателя сельхозкооператива «Возрождение» и депутата Совета Нефтекумского муниципального района, ранее являвшегося председателем СПК «Восток», пообещав за это более двух миллионов рублей.

Сулейбанов согласился, так как эти люди мешали его родственникам получить животноводческие точки на территории аула Махмуд-Мектеб.

Сулейбанов обратился к Ибрагимову за помощью, и тот купил за миллион рублей два самодельных взрывных устройства.

Одно из них было приведено в действие ранним утром 12 июня 2013 года возле одного из частных домовладений в Нефтекумске. Взорвался Ford Focus, в котором находился директор «Возрождения». От полученных травм он скончался в больнице.

Утром 30 ноября того же года, также в своем автомобиле, был подорван руководитель  «Востока». Он получил множественные травмы и скончался спустя несколько дней в больнице.

Организатор и исполнитель убийств были задержаны и арестованы в январе прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.