Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольский СК возбудил дело о смерти Малевича

уголовное дело
Дело возбуждено по статье УК РФ «Жестокое обращение с животными»

СТАВРОПОЛЬ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти шимпанзе по имени Казимир Малевич в зоопарке Ставрополя.

Известно, что в период с марта по ноябрь 2016 года, находясь в контактном зоопарке «Берендеево» неустановленное лицо жестоко обращалось с шимпанзе, в результате чего животное погибло. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру Промышленного района Ставрополя.

Отметим, что дело возбуждено по статье УК РФ «Жестокое обращение с животными».

В настоящее время СК занимается установлением личность, совершившей преступление.

Как писал «ФедералПресс» ранее, ставропольские защитники животных обвинили руководство сети зоопарков «Берендеево» в издевательствах над шимпанзе по имени Казимир Малевич. По их мнению, Малевича подвергали жестоким наказаниям. Обезьяну подолгу не кормили, не убирали его клетку, из-за чего шимпанзе жил в собственных экскрементах и дышал их едкими испарениями, которые усиливались из-за подогрева пола. Руководство зоопарка не подтверждает эту информацию. По словам директора зоопарка Кристины Трутневой, к смерти шимпанзе привела болезнь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.