Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
3

Обвиняемый в оскорблении чувств верующих ставрополец собрался судиться с журналистами

При этом названий СМИ он указывать не стал, пообещав им сюрприз
При этом названий СМИ он указывать не стал, пообещав им сюрприз

СТАВРОПОЛЬ, 10 января, РИА ФедералПресс. Житель Ставрополя Виктор Краснов, обвиняемый в оскорблении чувств верующих, пригрозил судом журналистам, которые оклеветали его. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Краснова, чей псевдоним в соцсети – Виктор Колосов – он открыл сбор средств, чтобы он сохранил и нотариально заверил лживые репортажи. Он намерен подать в суд по ст. 128.1 УК РФ и ст.152 ГК РФ.

При этом названий СМИ он указывать не стал, пообещав им сюрприз.

Напомним, что в прошлом году Краснову предъявили обвинение в оскорблении чувств верующих из-за двух комментариев, которые он оставил в однои из сообществ во «ВКонтакте».

«По сути, мне предъявили обвинение из-за двух моих фраз. Первая фраза: «Бога нет». Вторая: «Библия – это сборник еврейских сказок». Вот из-за этого меня уже год тягают на допросы. Я не придерживаюсь вообще никакой религии. И я просто высказал свои мысли. Там начались оскорбления, угрозы со стороны оппонентов. Но потом, конечно, их сообщения были удалены, а оставлены только мои фразы. И вот на основании этого они написали заявления», – объяснил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.